Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа L4-L5

Добрый день. Полторы недели назад начались сильные боли спины в поясничном отделе. Лежала 2 дня, не могла вставать. Невролог отправила на МРТ. Результат обследования прикреплен в файле. Подскажите, что делать в такой ситуации? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вы испытываете т.н. дискогенный болевой синдром, т.е. Ваша боль не связана со сдавлением грыжей нервных корешков, а вызвана перерастяжением оболочки межпозвонковых дисков L4-L5 и L5-S1. В этом случае хирургическое лечение грыжи L4-L5 и протрузии L5-S1 не требуется. Если назначенное неврологом консервативное лечение не вызовет полного регресса болевого синдрома в течение1-1,5 мес, то можно будет рассматривать вопрос о малоинвазивной процедуре - холодноплазменной нуклеопластике дисков.