Консультации / Педиатрия

Зеленоватый стул раз в два дня у трёхмесячного ребенка

Мы с рождения на искусственном вскармливании,смесь Хумана эксперт,стул через день зеленоватого цвета,в конце цвет жёлтый,стул пастообразный.ребенок сильно тужится когда какает.стоит ли менять смесь?мы на ней уже 3 месяца почти,общее состояние малыша хорошее,смесь кушает нормально,6 раз по 100-130 мл.или попробовать смесь хумана для пищеварения ввести.а вообще,многие советуют нутрилрн кисломолочный
Здравствуйте! Если смесь подходит и малыш себя чувствует хорошо, то часто менять смесь не рекомендуют. Цвет стула от желтого до зеленоватого у маленького ребенка является вариантом нормы. Также в состав смеси часто входит железо - оно тоже может немного придавать зеленоватую окраску. Если ребенка ничего не беспокоит, тогда такая частота стула для него нормальная. При приготовлении смеси, можете недокладывать небольшое количество сухой смеси, таким образом уменьшая ее концентрацию. Это должно лучше отразиться на частоте стула. Здоровья Вам и вашему малышу!