Консультации / Неврология

Может ли повлиять ОРВИ на качество ЭЭГ

Добрый день! Мы записали дочку (сейчас ей 3 года и 10 месяцев) на ЭЭГ дневного сна в Москву, так как невролог ставит ей ЗПРР. Уже купили билеты, перенести процедуру проблематично. Но она немного заболела. Сильной температуры не было. Была 37.8 вчера и больше не поднималась. Немного подтекают сопли. Больше ничего не беспокоит. Ребенок веселый, активный. Но для перестраховки хотим уточнить. Если утром снова будет температура, но мы ее до проведения ЭЭГ собьем (исследование назначено на 14.00). Можно ли будет сделать обследование или наше ОРВИ поспособствует неправильному заключению? Заранее спасибо!
Добрый день. ОРВИ на качество и результат обследования не повлияют, но разные лаборатории ЭЭГ по разному относятся к проведению исследования соматически нездоровым детям. Уточните этот вопрос в месте проведения ЭЭГ.