Добрый день!!!У меня дочка 2,6 годика переболела пневмонией, отдыхали на море там же и заболела.Лежали в больнице там же лечились дома.Сдали анализы после всех лечений эритроцитов 4,97,нейтрофилов 26,3,лимфоцитов 60,6,остальные все анализы в норме.Недавно сдали бакпосев врач участковый посмотрела ничего внятного не сказала, завтра к платному пойду.До этого хотела узнать все ли так плохо.Прилагаю анализ бакпосева.спасибо
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! приведенные показатели являются для ребенка такого возраста вариантом нормы. Чтобы поточнее оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью. Бакпосев не прикрепился.
анонимно
бакпосев
Щербакова Алла Анатольевна
Это у вас обнаружен условно-патогенный стрептококк, это часть нормальной микрофлоры носоглотки. Лечения его назначать не следует. Если сейчас у дочки нет жалоб, если она хорошо себя чувствует, хорошо кушает, играет, значит, она здорова.