Консультации / Гинекология

Эффективность линдинет 20

Здравствуйте! были проблемы с мажущими кровянистыми выделениями в середине цикла. Врач сделала несколько узи, анализы на гормоны - ничего не нашли. Назначили линдинет 20 для нормализации цикла. Пью первый месяц (16ый день), начала с первого дня месячных. Все 16 дней скудные тёмные кровянистые выделения. Могут ли такие выделения говорить о том, что данный препарат мне не подходит (других побочных нет)? И какова вероятность беременности на 16ый день приёма линдинет 20 в моём случае? Заранее спасибо!
Здравсьвуйте. Прием любых гормональных контрацептивов в норме может сопровождаться мажущими кровяными выделениями в течении перввх двух месяцев. Если симптомы будут сохраняться дольше, то потребуется смена препарата. Что касается контрацептивного эффекта препарата, то он высокий. Вероятность беременности крайне низкая, если препарат принимался по инструкции. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! Но теперь возник другой вопрос: сейчас у меня первый день недельного перерыва. На 20ой таблетке выделения изменились. Если раньше были скудные и тёмные, то сейчас такие же скудные, но бледно-розовые и болит живот, как при месячных (но значительно меньше, чем болело раньше). Это норма?
Да. Вполне возможная реакция.