Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на ноге

Полтора месяца назад повредил ногу. Была серьезная рана.Но после заживления, выступила сыпь. Врачи объяснили что это Герпис,и прописали мазь Ацикловир. Сначало сыпь стала исчезать но спустя неделю опять выступила. Подскажите как избавиться от этого недуга. Так как сыпь зудит и доставляет ужасный дискомфорт. СПАСИБО
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Герпеса я у Вас не вижу, к тому же мазь в данной ситуации не показана. Более вероятна посттравматическая экзема, которую нужно в течение нескольких дней обработать аэрозолем, например, Полькортолоном 2 раза в сутки (3-4 дня), а затем кремом Элидел 2 раза в сутки не более 3 недель (уже на подсушенную поверхность). Всего хорошего!
Добрый вечер. Спасибо за ваш совет. Но дело в том что у нас в аптеках нет Аэрозоля,может есть ещё какое нибудь средство. Которое может помочь с моим недугом? СПАСИБО
Если нет аэрозоля, возьмите раствор Танина (1-2%) или Фурацилина (не спиртовой, а который с дистиллированной водой в составе). Сделайте примочки с одним из указанных средств также 3-4 дня. Всего хорошего!