Консультации / Сексология

полное отстутствие секса

здравствуйте, мы с мужем в браке год. есть ребенок 4 месяца, до 7 месяца беременности секс был регулярным и радовал обоих, потом роды - восстановление организма, и секса не было сначала из-за этого. Потом ребенок, мы оба уставали с мужем в итоге у нас нет секса в общей сложности уже пол года. устаю занимаясь с ребенком, муж работает на 2х работах и тоже устает. Мы оба не проявляем никаких намерений заняться сексом, на данный момент и его и меня эта ситуация устраивает. Меня мучает вопрос каковы могут быть последствия этого воздержания? общей сложности оно длиться больше полу года.
Здравствуйте. Вы описываете нередкую ситуацию. Поскольку вы оба от воздержания не страдаете, то и вреда для вас нет. Есть только одно маленькое НО на будущее: кто-то из вас будет восстанавливаться быстрее, чем второй супруг. Будет хотеть секса, жалеть партнера, сдерживать себя, отказываться и , и т.д. Вот всего этого НЕ ДОЛЖНО быть, инача так и привыкнете сдерживаться, и восстанавливать интим будет гораздо сложнее. Так что, как только кто-то один захотел секса - второй отзывается, даже если не чувствует себя полностью к этому готовым. Лучше начать чуть раньше, чем лишать и лишаться секса. Иначе это войдет в привычку и станет проблемой. Удачи!