Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста)

Здравствуйте!Меня очень сильно беспокоят прыщи на груди и на спине.Начались они в 12 лет.Сейчас мне 19 и не проходят.Использовала множество средств салициловый спирт, болтушки, зинерит, жидкий азот, дарсонваль..и всякие подобные средства..Кожа очень жирная и сальная Сейчас принимаю противозачаточные и состояние кожи намного улучшилось, но после перерыва в один месяц все вернулась опять как есть.Сейчас опять принимаю.Нарушен гормональный фон. Проблемы с кишечником хронический гастродеуденит, сидела на диете принимала эубикор...эффекта на спине никакого.
Здравствуйте! Вот Вы и ответили на свой вопрос - Ваши проблемы с кожей от состояния Вашего здоровья. Проверьте свой гормональный фон, сходите к эндокринологу, прием противозачаточных не средство для борьбы с прыщами. Вам обязательно привести свои гормоны в норму. Далее - гастродеуденит тоже надо лечить. Если лекарства, которые Вам прописал врач не помогают, надо поменять терапию, возможно, обратиться к другому доктору. Пройдите более тщательное обследование, возможно у Вас имеются еще какие то сопутствующие заболевания, которые препятствуют выздоровлению. Не опускайте руки, вылечитесь и проблема с коже решится сама собой.