Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Вот как уже год не могу избавиться от этой дурацкой молочницы. Началось все с приема антибиотиков. После этого первый раз в жизни столкнулась с этой проблемой. Сразу обратилась к врачу, врач сказала, что ничего страшного и прописала микогал по 200 3 дня, а еще свечи тержинан. Все прошло. Но через недели 2 опять заново. . Опять обратилась к специалисту, но уже к другому,Поставили диагноз кандидозный вагинит. она так же прописала 1 капсулу микомакса и свечи нео-пенотран форте. Сдавала на ИФА все чисто. Уже не знаю к кому обращаться, сейчас прописали Микосист по 50 мг. 7 дней, стало легче, но боюсь что опять все по новой. Теперь слышала, что нужно по 150 мг. один раз в неделю пить, затем опять, еще нужно пить бифидобактерии, т.к. микрофлора там нарушена на нет. Уже 2 месяца ни грамма сладкого, если да только чуть-чуть и на фруктозе. Предохраняемся барьерным методом. Не знаю что делать дальше???
Здравствуйте, я бы все таки рекомендовала пройти обследование на ИППП методом ПЦР, так как очень часто скрытые инфекции могут давать рецидивирование кандидоза. А также обязательно обследование по поводу скрытого сахарного диабета.
Здравствуйте! Благодарна Вам за ответ. Но у меня вопрос. У меня хронический гастрит, может это быть причиной рецедива молочницы. Молодой человек у меня первый и единственный, кроме него никого не было. А молочница у меня и без того ем сладкое или нет все равно возникает. Слышала, что если лечит её, то нужно на протяжении нескольких месяцев. Но к каким бы специалистам не обращалась, ни один из них не назначал такого лечения. А сахарным диабетом никто в семье не страдает. Раньше, когда еще не жила половой жизнью, страдала часто стоматитом. Стоматит это ведь кандидоз полости рта? А сейчас стоматита нет. Очень жду. За ранее благодарю
Здравствуйте, необходимо продолжить обследование у гастроэнтеролога, и все таки обследование по поводу скрытого сахарного диабета. С уважением, Дикало Юлия Александровна.