Консультации / Гинекология

менструальный период

Здравствуйте,у меня есть небольшая проблема,в июле я еду на конкурс вокальный,но как раз в это время у меня начинается менструация,а когда менструация,то голос совершенно не звучит и срывается,я хотела бы узнать можно ли как-то сделать так чтобы месячные пошли раньше,чем они всё время идут?или наобарот их как-то задержать?
Здравствуйте, в Вашей ситуации необходимо обратиться к врачу и после обследования начать пить оральный контрацептив, теперь уже (учитывая что остался всего1 месяц), наверное без перерыва. В любом случае схему предложит гинеколог.