Консультации / Отоларингология

Болит ухо после полета в самолете

Добрый день! Я немного простыла, легкий насморк и горло. Вчера вечером летела домой на самолете. В последние полчаса полета, когда самолет снижал высоту, у меня сильно заложило уши, а правое ухо прям начало болеть довольно сильно. После выхода из самолета состояние нормализовалось, но вот сейчас (днем) потрогала уши, т к как будто неприятные ощущения небольшие остались, и мне больно а правом ухе, когда зажимаешь уши ладошками и отжимаешь обратно. Стоит ли мне волноваться и обратиться к врачу или это нормально и пройдет?
Добрый день! У Вас есть осложнение ОРВИ - отит вследствие затрудненного носового дыхания и отека слизистой полости носа. Промывайте нос солевыми растворами, используйте назонекс 2 раза в день, антигистаминные препараты внутрь. При отсутствии динамики в течении 3х дней покажитесь врачу. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо после полета в самолете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).