Консультации / Отоларингология

Болит ухо после полета в самолете

Добрый день! Я немного простыла, легкий насморк и горло. Вчера вечером летела домой на самолете. В последние полчаса полета, когда самолет снижал высоту, у меня сильно заложило уши, а правое ухо прям начало болеть довольно сильно. После выхода из самолета состояние нормализовалось, но вот сейчас (днем) потрогала уши, т к как будто неприятные ощущения небольшие остались, и мне больно а правом ухе, когда зажимаешь уши ладошками и отжимаешь обратно. Стоит ли мне волноваться и обратиться к врачу или это нормально и пройдет?
Добрый день! У Вас есть осложнение ОРВИ - отит вследствие затрудненного носового дыхания и отека слизистой полости носа. Промывайте нос солевыми растворами, используйте назонекс 2 раза в день, антигистаминные препараты внутрь. При отсутствии динамики в течении 3х дней покажитесь врачу. Доброго Вам здоровья!