Еап и возможное удвоение правой почки
анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! На 2 скрининге обнаружили еап и возможное удвоение правой почки,теперь генетик настаивает на кордоцентезе. Действительно ли он так необходим? И можно ли как то обойтись без него? Результаты всех узи и анализов во вложении
К вопросу приложено фото
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик

Здравствуйте, Юля! Да, в вашем случае желательно сделать инвазивную диагностику (кордоцентез или амниоцентез с хромосомным микроматричным анализом).
анонимно
Только из-за того что 2 сосуда?
Кудрявцева Елена Владимировна
Нет, ещё из-за того, что есть подозрение на порок почки.
Консультация врачей генетиков на тему «Еап и возможное удвоение правой почки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.