Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста или киста ЖТ Как определить

Добрый день! Рез-ты фолликулометрии в этом цикле: 9 дц ПЯ ДФ 13мм ЛЯ ДФ 12 мм 16 дц ПЯ ДФ 17 мм ЛЯ ДФ 19 мм 19 д.ц. ПЯ ДФ 28!!! мм ЛЯ ДФ 22 мм Укол прегнил 9000 ед.на 19 д.ц На 21 д.ц. ситуация следующая: ПЯ - кистозное образование 34 мм с повышенной эхогенностью. При цдк регистрируется умеренная васкуляризация в стенке кисты. ЛЯ - кистозное образование 40!! мм повышенной эхогенностью. При цдк регистрируется умеренная васкуляризация в стенке кисты. Заключение:фолликулярные кисты с кровоизлянием, кисты желтого тела под ? Жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено 1. Это точно уже фюне лопнувшие фолликулы или все же может быть ЖТ? 2. Мог и так быстро вырасти фолликул после укола? 3. Можно ли по фото определить вид кисты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулярные кисты, но чтоб определить точно, необходимо смотреть в динамике. Фолликул может так стремительно расти. По эхограммам(фото) не консультируют обычно, консультируют по описанию ультразвуковой картины. Будьте здоровы.