Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Здравствуйте! Постораюсь описать проблему по подробнее. Мне 27 лет. Первый секс был в 16 лет, все было хорошо! После было еще 5-6 актов. После чего я расстался с девушкой и до 19 лет занимался только ананизмом. В 19 лет попробовав совершить половой акт с девушкой эякуляция произошла в первые 5-10 секунд, с тех пор так все и происходит. Уже 5 лет женат, секс регулярный, но при вводе члена во влагалище эякуляция происходит за 3-5 секунд. Можно ли это как-то решить без походов к врачу? И можно ли решить вообще?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, также при частой мастурбации. С постоянной партнершей, то в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. От выяснения причины зависит правильная тактика лечения. Продлить половой акт могут специальные анестезирующие аэрозоли и гели, либо использование презерватива. При выявлении орагнических причин преждевременной эякуляции назначаются медикаментозные препараты.