Консультации / Андрология

Бесплодие

Добрый день! С мужем не наступает беременность более года (мне 25, ему 30). Начали обследование, сдали спермограмму, анализ на гормоны, сделали узи. Врач сделал заключение только ИКСИ и назгачил лечение. Хотели посоветоваться, действительно ли не стоит далее проводить никаких обследований и готовиться к ИКСИ. По узи одно яичко чуть меньше нормы, в предстательной железе следы после простудных заболеваний, не увеличена. Ранее ставили варикоцеле 2ст., сейчас сказали все в норме. Анализы прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. 1. Гормональные изменения есть и в следствии них и изменения спермограммы. 2. Лечение которое он Вам назначил, что там? Это для проформы или там действительно, что то есть. Так как без 6 месяцев безуспешной терапии квоту на ИКСИ и ЭКО не дадут. 3. Все можно исправить, дорого, долго и трудно.. но есть шанс. С уважением Лешунов Е.В.
Вот такое лечение Более 2-х месяцев до - -ИКСИ- (до 3-х месяцев) 1.СпермАктин форте 1 пакетик в день ( Pha­rmaMed, во время еды) 2.Больше чем поливит­амины 1 капсула 2 ра­за в день (днем и ве­чером, во время еды) 3.Аквадетрим 20 капе­ль в день ( контроль уровня Вит. Д3 через 3 месяца, оптимально 75 нг/ мл­), постоянно 4.Омега3 2- 4 грамм в день (во время еды) 5.Спеман 2 таб. 3 ра­за в день(во время еды) 6.Инозитол, 2 грамма в день 7.Простопин, 1 свеча на ночь, N 30 8. Деринат 5.0, в/м, N 10, 1 раз в 3 дня
Здравствуйте. Лечение вполне адекватное, но назначать по 1й спермограмме я бы не стал. Попробуйте пересдать спермограмму. Если действительно ничего не меняется, то нужно попробовать сменить некоторые препараты.
Добрый день! Данное лечение закончили в январе, спермограмму не пересдавали, беременность наступила в мае.