Консультации / Болезни сосудов

отёки

Во время второй беременности я стала сильно отекать, отёки сохранились и сейчас, спустя 3 года. Анализы показывают, что с почками всё в порядке.Сказали, что отёки,по всей видимости,связаны с сосудами, потому что отекают не только ноги, но и руки. Мне 37 лет, никакие лекарства в данный момент не принимаю,во время беременности пила "Дюфастон".
Здравствуйте. Надо обследовать не только вены нижних конечностей, но и в целом организм: проверить анализы крови, почки (УЗИ), щитовидную железу (УЗИ, гормоны). Проконсультируйтесь у эндокринолога. Если в этом плане все будет в порядке, обратитесь к флебологу (осмотр, УЗИ). Всего вам доброго.