Консультации / Логопедия

Проблемы с буквой р и гласными

Здравствуйте! С детства не произношу букву "р" с гласными "и", "е", "ё", "ю". Не могу произносить такой же техникой, как с другими гласными, звук выходит больше похожий на "рь", нет отчетливой вибрирующей "р". Подскажите, как это исправить?
Здравствуйте, сколько Вам лет? Звук р самый трудный по постановке. Вам необходимо проконсультироваться с логопедом. Специалист проведёт диагностику и скажет, как работать.
17 лет, р с остальными гласными отлично выговариваю
Звук р, только отработка с гласными произносить мягко, с упором на гласную. Это нужно показывать.