Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Здравствуйте, мне 33 года, есть такая проблема: с наружней стороны анального отверстия появилась шишка красно-синего цвета, есть болевые ощущения, не кровит, не зудит только побаливает., подозреваю что это гемор. узел. Возможности к врачу сходить пока нет, ищу толкового доктора, пока пью 3 день детралекс, и поставила свечку облепихового масла. Подскажите что делать пока ищу доктора, и правильно ли я приняла лекарства?
Уважаемая Леди! ВЫ делаете все правильно, но добавьте жидкость из расчета 30 мл на 1 кг веса, на воспаленный узелок нанесите мазь гепатромбин Г. Свези облепиховые перед стулом за 20-30 минут С уважением Миракян С.С.
здравствуйте, благодарю за консультацию, если можно еще дополнительный вопрос: боль прошла, детралекс пропила (6 таб. в сутки первые три дня, затем по 4 таб. еще 4 дня ) продолжать ли его пить? Облепиховые свечи ставлю на ночь (иногда еще и утром) со стулом проблем нет, ( и не было) стоит ли ставить эти свечи или нужно все же другие? И еще я добавила гепариновую мазь, но по Вашему совету заменю на гепатромбин Г. Шишка немного уменьшилась и не болит. в моем случае подскажите можно обойтись лечением или операция неизбежна? Спасибо. буду ждать ответ.
Доброго времени суток. Думаю без операции обойдется С уважением Миракян С.С.