Консультации / Гинекология

Сильное жжение после свечи неопенотрам Что делать пожалуйста помогите

У меня отвратительный гинеколог. Я пришла на прием и меня выпровадили через 1,5 минуты, даже не посмотрев на кресле. Я рассказала, что у меня зуд и вытекает что то похожее на творог, мне выписали много лекарств и отправили домой, не посмотрев. Кааак так? Я не могу понять. В общем на ночт как и сказала врач, я сунула во воагалище свечу неопенотрам и легла спать, сейчас проснулась ночью и жутко всё жжет и вытекает свеча. Я не могу спать, очень сильное жжение. Что мне делать помогите пожалуйста? К своему врачу я не могу попасть, так как запись на несколько дней вперед.
Добрый день. Перед назначением терапии, конечно, было бы правильным сдать анализы мазков, чтобы потом откорректировать ее. Но то, что доктор назначил Вам лечение сразу, это, в принципе, верно. Анализы готовятся несколько дней, а симптомы заболевания необходимо снять сразу. По Вашему описанию похоже, что в данном случае присутствует кандидозный вагинит, те дрожжи, хотя, без осмотра и данных обследования судить наверняка нельзя. Препарат Нео пенотран - хороший. Он перекрывает, в том числе, и дрожжи, если мы имеем их ввиду. То, что возникло жжение - это реакция воспаленной слизистой на лекарство, это бывает на любые свечи в таких ситуациях. То, что свеча "вытекает" - это тоже объяснимо, тк всасываются лечебные компоненты, а остальные, естественно, вытекают наружу вместе с Вашими выделениями. Чтобы снять зуд быстро, попробуйте воспользоваться препаратом Мирамистин местно в виде спрея, обработать слизистую влагалища и наружных половых органов. Необходимо также принять противодрожжевой препарат Дюфлюкан (Микосист, Флуконазол итд) однократно 150 мг, затем - продолжать по схеме. Возможно, в назначениях Вашего доктора один из перечисленных есть. Свечи во влагалище необходимо продолжать. Можете оставить Нео пенотран, можете заменить его на Тержинан, он быстро снимает симптомы воспаления. Выделения из влагалища - будут, это нормально при лечении. Пользуйтесь ежедневными прокладками. Если есть возможность, можете сдать мазки в какой-то лаборатории самостоятельно. Будьте здоровы!
Спасибо вам большое, вы хоть объяснили что да как. Я выптла флюкостат за 4 дня до гинеколога т.к. у врача нормально не записаться, да и думала что это обычная молочница. Выпила флюкостат через 2,5 дня вроде и зуд перестал и белый гадости намного меньше стало, а потом бац и опять начало обильно вытекать. Врач выписала нео пенотран 7 дней, потом депантол еще 7 дней. Я просто не знаю что делать если еще так 6 дней мучаться с таким сжением, спать невозможно. Жжет именно вход во влагалище, может можно тампон не глубоко вставить, чтобы жидкая свеча не попадала на кожу снаружи?
Она будет попадать в любом случае. Ставить свечу правильно - как можно глубже. Если воспаление есть и на коже снаружи,поделайте ванночки с отваром травы ромашки.