Консультации / Педиатрия

Покраснения на попе

Модератор отклонил ваш вопрос: Покраснения на попе Здравствуйте, неделю назад мы были на приеме у дерматолога. обратилась я к нему с таким вопросом как покраснения складок и потнички. Мы в 6 месяцев весели 10 кг. Нам прописали 1/4 супрастина 7 дней, крем элидел. складки прошли, а вот красную попу мы мазали судокремом, перепробовали все подгузники и нашли одни от которых у нас стало все проходить. и вроде бы все прошло, как через день у нас сново покраснения на попке. Из за чего это может быть?И может ли попа покраснение из за того что во рту у малыша появилась молочница?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но выглядит как грибковая опрелость. Для лечения опрелости используют специальные кремы , например, с оксидом цинка, противовоспалительное, например, элидел, и противогрибковую мазь или крем. И еще. Причиной такой опрелости может быть нарушение пищеварения, пищевая непереносимость, нарушение кишечного всасывания или еще что. Возможно, для того, чтобы избавиться от опрелости, следует назначить дополнительное обследование - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, водно-сифонную пробу. Лучше всего показаться грамотному врачу.