Консультации / Онкология

Рак или не рак???

Здравствуйте! Моему свекру 62 года с марта месяца потерял массу тела почти всю, обессилел, практически не ходит, сидит в одном положении, чтоб не кашлять, иначе закашливается, аппетита нет, мокрота серого цвета, неприятный привкус во рту, гемоглобин был 50, сейчас подняли до 90, но он тает на глазах. Рентген в апреле показал, что одного легкого "нет вообще" (так говорят врачи), сделали томографию, говорят тоже ничего не выявила, мол здоров. Онкологи местные замучили уже, то рак, то не рак, то ли время тянут, то ли что - не хочу никого компроментировать, но уже нервов не хватает смотреть как угасает человек буквально с каждым днем... Можете ли вы мне хотя бы с какой то большей вероятностью предположить по вышеизложенным симтомам что это? Рак???? Или хотя бы подскажите как действовать, ведь уходит время((((((
Здравствуйте. Пациент и его родственники имеют полное юридически обоснованное право знать о болезни все - в том числе прогноз. Задавайте вопросы, не стесняйтесь - если нужно идти к вышестоящему начальству - обращайтесь без колебаний. По поводу самого пациента - мне сложно судить то ли это рак легкого, то ли метастатический плеврит. Бронхоскопию делали?