Консультации / Травматология и ортопедия

Синовиальная жидкость

Добрый день! Занимаюсь фитнессом лет 8 уже, последние лет 5 беспокоят колени после тяжелых приседаний и пробежек, обратился у врачу - дегеративные изменения в менисках (показаний к операции нет) + синдром латеральной гиперпрессии надколенников и как следствие - двусторонний бедренно - пателярный артроз. Исключил нашрузки на ноги, пропил курс противоспалителтных, хондропротекторов. Читал что помогают внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты, препараты типа: Версан Флюид, Ферматрон Плюс, Виско Плюс, Гируан Плюс номер 3 Читал так же мнения в интернете что эти уколы чуть ли не плацебо и в моей ситуации как припарка. Прошу высказать свое мнение относительно целесообразности лечения моего заболевания этими инъекциями и если возможно - помочь выбрать оптимальный препарат! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Для начала лечения вам показана артроскопическая санация обоих коленных суставов, без этого вы в пустую будете тратить время и деньги.