Консультации / Терапия

Повышение температуры тела

Здравствуйте. Меня беспокоит непонятное повышение температуры без явных признаков простуды. В субботу вечером она поднялась до 39 градусов, при этом чувствовался озноб. Я сбила температуру парацетамолом, на утро она была 36 и 2. В течение воскресенья и понедельника она была в рамках 36 и 6, но к вечеру постоянно поднималась до 37-37,5. К вечеру был озноб, боль в пояснице, (похожая по ощущениям когда ее потянешь или ее продует), небольшая тошнота. Сейчас она - 37. Я с первого дня температуры пью противовирусное средство - анаферон. У меня вопрос, есть ли причины для беспокойства или же это просто простудное заболевание без насморка и болей в горле. (хочется сказать, что я не исключаю возможности гинекологических проблем. На следующий день после сильного повышения температуры у меня началась менструация с небольшой задержкой). К каким специалистам Вы бы посоветовали обратиться?
Добрый день! Анаферон - препарат с сомнительной эффективностью. Без осмотра терапевта сложно что-либо сказать.