Консультации / Гастроэнтерология

Лечу гастрит с хелико бактер

1.08.17 определили ерозивный гастрит с хеликобактером, кандидоз,выписали лекарства, Де-нол, Омез, амоксицилин, и нофлюкс, не хватило силы воли все пропить, кандидоз ушел, картина улучшилась,но хел.бакт. остался. а вопрос такой. все мои знакомые, оказывается тоже отболели этой болезнью, но никому не выписывали Де-нолт.к. там висмут, я лежала в б-це и мне там начали давать Де-нол, последсивия плачевные. бессоница и т. д. по списку,как же мне вывести этот хел бактер , за время болезни я уже получила диабет , а что дальще делать неужели нельзя более щадящим методом бороться ,мне 67 лет и я очень измучена побочками лекарств
К вопросу приложено фото
Основыми препаратами для лечения хеликобактер а являются антибиотики. Если после лечения хеликобактер остался, назначается другая схема лечения, которая также может содержать антибиотики. Денол не является обязательным ни в одной из этих схем . Его можно заменить на препараты других групп. Подбор таких препаратов заочно провести нельзя, тк необходимо знать как сопутствующие заболевания так и аллергоанамнез. О том, что Вами был пройден не весь курс и о побочных эффектах необходимо сообщить Вашему лечащему врачу. Только он сможет подобрать последующее лечение
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечу гастрит с хелико бактер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.