Консультации / Неврология

Необходимость медикаментозного лечения

26 апреля в реанимации с диагнозом по результатам МРТ - энцифалит. Острый энцифалит, вероятнее всего вирусной этиологии с формированием очага в правой височной доле. Судорожный синдром. Это диагноз на 11 мая 2017г. Наблюдался кататонический ступор, судороги. Проведено лечение: Цитофлавин в\в капельно, пентоксифиллин в\в капельно, конвулекс в/в капельно, кортексин в\м, семакс интраназально, ПК-Мерц в\в капельно, Амоксиклав в\в капельно 7 дней, Кеппра 500мг 2 раза в день. На данный момент 04, 09 2017 ни каких симптомов болезни не наблюдается. Незначительный тик правого века -- 1-2 раза в день по несколько минут, иногда слабость, головокружение. Наследственно гипотония. Принимает витамины группы В, нейролептики, Кеппра. Вопрос: Насколько необходима Кеппра при полном отсутствии судорожных проявлений. (Принимает в профилактических целях из за боязни развития эпилепсии). Можно ли её резко отменять при условии того, что эпилептических проявлений не было, а была назначена как противосудорожное средство. Вопрос в связи с тем, что наблюдается сильное выпадение волос, нарушение аппетита. Предположительно из за побочных действий лекарственного препарата.
Добрый день. У пациентов с очаговым поражением головного мозга велик риск повторных припадков. Вероятно, придётся продолжить приём Кеппры. Однако, последнее слово за вашим лечащим врачом.