Консультации / Педиатрия

Желтушка у малыша

Добрый день. У ребёнка, возраст 3 месяца и три недели билирубин общий 29,3, непрямой 21, прямой 8,3. Такие показатели после 2 недельного курса урсофалька. До этого в 2 месяца общий билирубин был 35, прямой и непрямой 12 и 23 были соответственно. Также сдали клиентку фотографию прилагаю. Вопрос нужно ли беспокоиться, нужна ли консультация гематолога или пока достаточно продолжить давать урсофальк?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение билирубина , причем, незначительное, идет за счет непрямой фракции. Скорее всего, это прегнановая желтуха (из-за грудного молока). Лечением при этом будет питание малыша на несколько дней или сцеженным стерилизованным грудным молоком или смесью. И, конечно, желчегонное. Показатели красной крови в общем анализе в пределах нормы.
Спасибо за консультацию! Можно ребёнка перевести на смесь сразу на несколько дней или нужно постепенно вводить? А также же по Вашему опыту, если ребёнок потенциальный аллергик ( мама с пищевой и пыльцевой аллергией)+ реагирует на молочные продукты, если ем их, то какая смесь меньше вызывает случаев с аллергией/непереносимостью нэнни, мл козочка или карбина? Возможно вы порекомендуете другую смесь для кратковременной отлучки?
Для питания детей-аллергиков используют питательные формулы на основе расщепленного белка -гидролизаты или аминокислоты. Для кратковременного периода просто берем и переводим на смесь, а потом просто берем и кормим опять грудью.