Консультации / Дерматология и косметология

Келоидный рубец

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить размер и цвет келоидного рубца? Образовался после удаления аппендицита, до этого таких рубцов не было. С момента операции прошло 7 месяцев. Контрактубекс не помог, от него началась аллергия. Посоветуйте эффективное средство, пожалуйста, для лечения. Фото прилагаю, длина рубца около 6 см.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь необходима консультация врача-косметолога. Просто кремом или мазью в данной ситуации мало чем поможешь. Вероятно, понадобится обкалывание рубца (гормональными препаратами, озонокислородной смесью и т.д.), метод коррекции выбирает врач. Здоровья Вам!