Консультации / Педиатрия

Детралекс ребёнку 8 лет

Дочке 8 лет, после колоноскопии назначили Детралекс по 1/2 таблетки 1 раз в день 1 месяц, в инструкции к нему про возраст ничего нет. Поискала в интернете, пишут что не рекомендуется до 18 лет т.к. в инструкции не прописан возраст. Купила дозировку 500 мг. т.е. ребёнок будет получать 250 мг. Не опасен ли этот препарат детям?!
Здравствуйте! какой диагноз у ребенка? показания к назначению детралекса из официальной инструкции: Детралекс® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов). Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности - боль; - судороги нижних конечностей; - ощущение тяжести и распирания в ногах; - «усталость» ног. Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности: - отеки нижних конечностей; - трофические изменения кожи и подкожной клетчатки; - венозные трофические язвы. Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя. среди противопоказаний: Повышенная чувствительность к активным компонентам или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется прием препарата кормящим женщинам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
День добрый. Очаговый поверхностный проктит, трещина анального канала.
Здравствуйте! не очень понято назначение детралекса, но важнее всего самочувствие ребенка, как оно сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся