Консультации / Кардиология

Повышение давления

Доброго времени суток, Олег Владимирович! У моего 18-летнего сына диагноз поставлен Гидронефроз слева( обнаружился в результате обследования после приступа давления147, тахикардия ЧСС 127, тупые боли в обл. почек). КТ показала , что сосуды брюшной полости и лимфат. узлы в норме. Сосудистая патология почек, признаки сдавления 1/3 мочеточника. Анализы такие как креатинин 102, мочевина 6,6 и др. норма. Краевая больница г. Пермь, была консультация уролога -в оперативном лечении пока нет необходимости . Беспокоит повышение давления изредка, после физ. нагрузок(длительная ходьба, вибрация в поездке), вчера было 157 давление. Если отказано пока в операт. лечении, хотелось бы спросить-какие препараты принимать для снижения давления, и делать это нужно постоянно, либо только при возникновении давления? Принимает при возникновении приступа Эналаприл 5 мг. Я очень буду ждать ответа. Рост сына 178 см., вес 74-75 кг. С уважением, Наталья Валентиновна.
Правильно было бы,что бы вашего сына проконсультировал кардиолог. Безусловно для контроля АД ему показан прием гипотензивных препаратов. Нет результатов пробы реберга, УЗИ ангиографии почек (значимые ли там стенозы?) и сцинтиграфии почек - на сколько нарушена функция больной почки? - именно это важно для решения вопроса об оперативном лечении. На всякий случай я бы также посоветовал вам пройти обследование и проконсультироваться у другого уролога в компетентной клинике
Спасибо за быстрый ответ! Высылаю сканы документов (надеюсь они откроются). Проба реберга тоже есть, но в карточке в больнице. Помню что делали ее во время стационарного лечения и объем суточный был 5 с чем то литров и всё. Если можно, прокомментируйте результаты обследований. Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Я имел в виду исследование сосудов почек. Обратитесь к грамотному специалисту у себя по месту жительства, если вы не из москвы