Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос к трихологу

Здравствуйте! Случилась такая проблема. Волосы у меня от природы по структуре тонкие, но не редкие. Окрашивала последний год у специалистов, всегда все было хорошо. В последний раз не имела возможности сходить в свой салон и пришлось выбрать другой, в котором мне сильно сожгли волосы. Толщина волосы уменьшилась почти вполовину. Особого выпадения обнаружено не было (ни при мытье, ни на расческе), но толщина хвоста и общение впечатление волос так же сократилось где-то на 50%. Теперь просвечивает голова и кажется как будто есть залысины, хотя если присмотреться, все волоски на месте и видны места (волосы темные от природы), откуда они растут. Что можно сделать, как можно помочь волосам? Трихолога в моем городе нет, первый месяц не смогу никуда добраться, что можно сделать за это время?
Здравствуйте! Здесь без помощи специалиста не обойтись. Кроме того, восстановление волос займет минимум несколько месяцев. Вас нужно осмотреть, сделать трихоскопию, оценить состояние кожи волосистой части головы. Из общих рекомендаций: следует приобрести аптечный восстанавливающий шампунь, например Селенцин, и избегать всевозможных манипуляций с волосами (длительная сушка, завивка, окрашивание и т.д.).. Всего доброго!