Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дисбактериоз стафилоккоковой этиологии

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, в 3 месяца высеяли в кале грибок и стафилококк, лечение в стационаре: смекта 12 дней, нистатин 2 раза в день -5 дней, энтерол 7 дней. После выписки лечение: 14 дней энтерол по 1 пакету 2 раза в день, креон 5000 2 раза в день, линекс 20 дней:по итогу лечение-дисбаланс микрофлоры и иногда бывают небольшие прожилки крови. Что ещё можно сделать? Как долго восстанавливается микрофлора? Пугают прожилки, кал с рождения жидковатый!
Здравствуйте, Вы провели достаточное лечение и для того, чтобы проводить дальнейшее лечение, нужно повторить анализы кала на условно- патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, а также микроскопию кала на воспаление и переваривание. Если патогенной флоры нет, можно повторить курс энтеролом 2-3 недели.
А "точечки" или "ниточки" крови, которые появляются раз в 1.5 недели, это нормально для данного заболевания? Похоже на то будто лопнул сосудик, а анализах кала крови не обнаружено. Стоит ли бить тревогу по данному поводу?
Здравствуйте, единичные прожилки крови это проявления дисбиоза кишечника, нужно продолжить лечение пробиотикам (бифидо- лактобактерии).