Консультации / Педиатрия

У ребенка в год аллергия

Доброе время суток! Помогите нам пожалуйста. Началось всё неделю назад. Проснулись утром у ребенка красные щёчки от ушек до носика и ротика. Без опухлостей и прыщей. Дала детский деазолин. Проконсультировавшись с дерматологом давала зодак и полисорб, щеки мазала адвантан. Через два дня всё прошло но высапало на руках и ногах. На приеме детский педиатору сказал что это аллергия что бы три дня отдохнули и снова пили зодак и полисорб. Краснота его не беспокоит. Когда просто играет и бегает она белеет. Но после купания, ближе к вечеру или когда спит она становится багровой. Высыпания в виде загигулин или пятен в нутри светлые. Помогите, подскажите что делать дальше. Может есть что то более эффективное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для аллергического дерматита очень характерна зависимость между перегреванием и новыми высыпаниями. К тому же, если лечить только кожные проявления аллергии, то новые обострения будут снова. Желательно найти первопричину аллергии - что изменилось в привычной жизни ребенка неделю назад, когда началось обострение (давали ли новый продукт питания, кушал ли ребенок что-то в большом количестве, менялся ли стиральный порошок, гуляли ли с ребенком возле скошенной или цветущей травы и так далее). Далее очень важно не перегревать ребенка как на прогулках, так и дома, и, особенно, во время сна. Одевать одежду из натуральных материалов, стирать безопасным порошком, начать вести пищевой дневник, исключить все опасные продукты из питания малыша. Если ребенок на ГВ - диета кормящей мамы обязательна. Дома необходимо соблюдать комфортные условия - температуру не выше 22°С и влажность не ниже 50-70%, убрать все потенциальные пылесборники. Из лечения продолжайте прием зодака и полисорба по схеме, рекомендованной врачом. Адвантан применяете 1 раз в день и на следующий день наносите крем Элидел 2 раза в день. И так чередуете эти 2 препарата. При улучшении оставляете только Элидел и пользуетесь им до полного исчезновения высыпаний. Ежедневно сухие участки обрабатывайте смягчающим антиаллергенным детским кремом. Будьте здоровы!