Консультации / Терапия

Беспокоят боли в левой области грудной клетки

Мне 24 года. Без вредных привычек, абортов и родов не было. Уже примерно месяц меня беспокоят боли в области сердца, отдоет в спину, в руку, болит при надавливании. Началось все с хрипов в области сердца, какого то бульканья. До этих симптомов я принимала 2 мес Гармональные таблетки "димиа" после чего бросила, потом была лапароскопия по удалению лопнувшей кисты в яичнике, после нее 2,5 мес "димиа". Потом врач назначил "силуэт" после чего и появились эти хрипы, я пропила его неделю, появились боли. Как появились боли я сразу бросила принимать "силуэт". Легкие проверяла делала рентген-без паталоний, прослушивали-чистые, кашля нет. Сделала узи сердца-пролапс минтрального клапана, регургитация минирального клапана 1ст. Дополнительная хорда. ЭКГ без потологий. Сдавала коагулограмму-ппотрамбин по квику выше нормы на 1,9 (121,9), тромбиновое время выше нормы на 1,6(22,6). Вот. Холила к кардиологу- ничего не назначили, сказали что мне сейчас ничего делать не нужно. Посоветуйте что мне делать. Какое возможно нужно провести еще обследование? Как избавиться от недуга? К кому обратиться?
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника с развитием межреберной невралгии. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (Нейродикловит), витамины группы В (Нейромультивит), иногда спазмолитики (Мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами - Диклофенак гель, долобене гель). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Обычно этой патологией занимается невропатолог.