Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусоноситель Коксаки

Здравствуйте. Вернулись с семьей из Турции, младшая сестра (9 месяцев) на 8-ой день пребывания заболела вирусом Коксаки. У других членов семьи симптомов не наблюдалось. Я сдала анализ кала на наличие энтеровируса и получила положительный результат. Получается, я - носитель вируса? (и все члены семьи скорее всего тоже) Каковы мои дальнейшие действия, нужно ли мне лечение? Я работаю с детьми, сколько времени я должна находиться на карантине?
Здравствуйте, возможно Вы перенесли инфекцию в лёгкой форме, вирусоносительство. при этом сохраняется 10-11 дней. Обычно даётся больничный по острому состоянию проводится лечение и контрольные анализы.