Консультации / Травматология и ортопедия

Колено, локоть болит!

Подскажите! Мне 40 лет! Стало болеть колено, особенно при спуске по лестнице. Массажист говорит, что когда то была травма и сейчас там собирается соль. Что мне теперь всю жизнь маяться?? Ничего не сделать? И локоть болит, косила траву тримером, видимо потянула, уже второй год болит, поднимать больно тяжелое что-то и пакеты если несу, потом больно сгибать руку! Что нужно начать предпринимать, чтобы в будущем не маяться с суставами!??
Колено подлежит обследованию - МРТ. Тактика лечения - по его результатам. В области локтя - эпикондилит, заболевание, причиной которого является физическая нагрузка. Лечение у хирурга (травматолога) поликлиники.