Консультации / Гинекология

Опухают половые губы

Добрый вечер. Мне 21лет. Половую жизнь начала 18 лет, за все это Время было два партнёра, второй постоянный мой партнёр. Всё началось с самого начала первый секс был без презерватива, спустя какое то время началась молочница, взяли мазок был обычный грибок простой. Выписали таблетки и свечи. Пролечилась неделю и все вроде нормально, и вот при каждом зуде, я понимала что начинается молочница и принимала вновь все то что прописывали тогда. Ну вот уже сколько времени прошло появились новые симптомы, когда входит член очень больно, но это быстро проходит, но надолго никогда не затягивается секс потому что по ощущениям начинают натиратся половые губы, и опухают, и во внутрь не проникнуть, больно. При мочеиспускании нет болей. Если не трогать то всё нормально, к утру опухлость спадает. Но бывает пробиваются такие моменты, что зудит иногда, жжение. Ну на молочницу как то совсем не похоже, да и прекращается. Смазками пользовались но ничего сверхъестественного не было, все равно натиралось. Из за этого вообще не охото заниматься сексом. Меня интересует что это за симптомы такие, хотя бы примерно, к чему это ведёт и что можно было бы сделать?
Добрый день . Возможно, инфекция не имеет к этому никакого отношения. Если отёк половых губ возникает независимо от использования презерватива, это исключает воспалительный характер ваших жалоб. Обратите внимание на наличие варикозных вен на ногах, а также в области половых губ. Такие жалобы характерны для варикозного расширения вен гениталий. Можно пройти УЗИ именно с акцентом на вены. Или посоветуйтесь с врачом о приеме ангиопротекторов. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно.т