Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста расшифровать посев из носа

Очень нужна помощь. Сопли у ребенка. Сдали посев. Прикладываю результат. Помогите разобраться пожалуйста
К вопросу приложено фото
Большое количество нейтрофилов на слизистой оболочке носа - это всегда проявление инфекции, но вот о ее характере приходится судить уже по тому, какие у ребенка выделения или - когда выделений немного - по результатам анализа крови. Прозрачные выделения - это чаще всего вирус, и тогда нужен или спрей генферон или ингаляции с интерфероном, а непрозрачные или просто густые - это бактериальная инфекция, с которой из доступных нам с вами препаратов справляются или ингаляции с флуимуцил-антибиотиком, или спрей в нос изофра