Консультации / Сексология

Порно и либидо

Здравствуйте,мне 18 лет.Я девственник.С 13 лет начал мастурбировать на эротические видео.Тогда всё было замечательно,меня распирало от желания секса.Но в последнее время,я заметил что пропали утренние и ночные эрекции,и резко упало либидо.Мастурбировать не хочется вообще.Сейчас даже при просмотре фотографий голых женщин не возбуждаюсь.Подумал,что виной всему порно,потому что искал то,где участвуют только женщины с хорошими формами.Решил убрать его из своей жизни вообще.Тестостерон измерял год назад(результаты прикрепил).Доктор,с чем может быть связано,то,что я перестал возбуждаться и пропала эрекция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Частые занятия мастурбацией и просмотр порно могут привести к снижению либидо и ухудшению эрекции, в том числе при вступлении в сексуальные отношения. Уровень тестостерона в молодом возрасте обычно оптимален или повышен, поэтому нет необходимости следить за его значением. Проанализировать свою сексуальность и разобраться в причинах проблемы можно лишь после тщательной диагностики у врача-сексолога, психотерапевта. На первом этапе полезно отказаться от просмотра порно, наладить режим труда и отдыха и вести обычный здоровый образ жизни, в том числе проявлять активность по поиску партнерши, то есть активизировать реальное общение с девушками.
Спасибо большое за быстрый ответ.Есть ли шанс,что после полного отказа от мастурбации и просмотра порно все вернется на свои места?
Да, есть высокая вероятность постепенного восстановления эрекции при выполнении этих рекомендаций.