Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Мне 29 лет. Сексом занимаюсь с 19 с перерывами, последний перерыв был 10 мес. За это время ни разу не испытала оргазма от секса с партнером. Максимум от орального секса и ласк и то не всегда и в большинстве случаев не такой яркий как с самой собой. Так же мне очень трудно настроить себя на секс с партнером, чаще как бы я не старалась сконцентрироваться на возбуждении, приятных ощущениях, оно (возбуждение) быстро проходит и остается мысль, "быстрей бы он кончил". Либо возбуждение начинает появляться перед самым финалом и мне не хватает времени. Подскажите, что со мной не так, что делать?
Добрый день Из имеющейся информации «возбуждение начинает появляться перед самым финалом и мне не хватает времени» можно делать предположение, что качество и длительность прелюдии оставляет желать лучшего. Это распространенная проблема в парах, являющееся признаком недопонимания друг друга в сексуальной сфере, встречается почти у всех пар, обращающихся к врачу-сексологу. Часто мужчина руководствуется своими представлениями о женской сексуальности, которые не соответствуют действительности. Партнерша находится в плену своих убеждений и запретов, которые являются следствием как «хорошего воспитания», так и искаженных представлений о своей сексуальности. Если говорить о проблеме в контексте вас лично, то можно поставить вопрос, таким образом, почему вы выбираете партнеров, которые не дают вам желаемого? А это требует более глубинного понимания мотиваций и целей, которые вы перед собой ставите. Обычно в таких случаях план лечения состоит в следующем: первым этапом разбираются личные, психологические сложности, вторым, сложности с сексуальностью и телом, третьим, гармонизация отношений в паре, как телесных, так и психологических. Для более детальной программы коррекции требуется индивидуальная работа с вами, это возможно на очном приеме, если такой возможности нет, то возможен заочный вариант консультаций. Мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег