Консультации / Гинекология

Анализ анти- хламидиоз

Добрый день. Сдал анализ по мужской репродукции. Ранее бал хламидиоз, более 5 лет назад. Сейчас IgG положительный, а IgМ отрицательный. Как это понимать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отсутствие Ig M говорит об отсутствии острого процесса. Положительный Ig G говорит о том, что когда-то была встреча с инфекцией. Насколько этот показатель актуален на сегодняшний день - пока не понятно. Необходимо смотреть анамнестические титры Ig G в динамике, через 2-3 недели. Помимо того, рекомендуется сдать мазок м-м ПЦР на хламидии непосредственно со слизистой, если этого не сделано ранее. Также рекомендуется спермограмма. Данные анализы обычно назначает врач уролог-андролог. Если Вы сдали их самостоятельно, и результаты уже на руках - необходимо посетить с ними данного специалиста.