Консультации / Неврология

Описание снимков мрт

Прошел мрт обследование шейного отдела позвоночника. В результатах указанно, клиновидная деформация тел позвонков С3-С6, что обусловлено системным остеопорозом. Но не указана степень деформации. Врач какого профиля устанавливает степень деформации тел позвонков?
Обычно, если речь бы шла о компрессионных переломах, степень компрессии (а не деформации) пишет рентгенолог. Вероятно, если степень не указана, речь идёт о незначительной деформации. Не вполне понятно, зачем Вам именно степень деформации. С готовыми снимками Вам идти к лечащему врачу, с которым Вы сможете всё обговорить.
Мой лечащий врач на данный момент невропатолог, так как у меня денервация левого верхнего плечевого сплетения. На снимках снижение высоты тел позвонка около 50%
К вопросу приложено фото
Невролог - это также замечательная специальность. На представленном снимке клиновидной деформации нет. Такой тип деформации называется "рыбьи позвонки" или двояковогнутая деформация - в Вашем случае, преимущественно страдает нижняя (каудальная) замыкательная пластина. Величину деформации я бы оценил примерно в треть высоты тела, если в среднем.