Консультации / Педиатрия

Стул малыша на искусственном вскармливании

Малышу полтора месяца, сменили две смеси, Нэнни на Семилак премиум, от нэнни были запоры, а от семилак ребенок не какает сам без стимуляции, пукает тужиться и не какает, кал коричневый кашеобразный с белыми краплениями и запах в последнее время изменился, интервал три часа съедает 120 мл, что это все значит может нам опять смесь поменять, какая лучше?!
Добрый день, возможно будет лучше Симилак комфорт как смесь для малышей с запорами. Или попробуйте добавить Дюфалак - начиная с 1 мл и до нужного эффекта, ежедневно утром 1 раз в день. С уважением, Климова Ю.А.
Ну наши симптомы все же считаются запором?! А на симилак комфорт переводить тоже нужно в течение двух недель?!)
Добрый день! Отсутствие самостоятельного стула есть запор. Да, переводить на новую смесь нужно постепенно, примерно по 30 мл в день в прежней смеси в первые 3-4 дня, затем побыстрее можно вытеснять старую смесь. С уважением, Климова Ю.А.
А новая смесь если нам подойдет, ее можно будет продолжать кушать до года или после полугода перевести на что то другое?!
Добрый день, после полугода обычно есть вторая ступень в смесях. С уважением, Климова Ю.А.