Консультации / Гинекология

Вирус папилломы значения

Добрый день, мне пришли результаты анализов на папилломавирусные инфекции. у всех групп впч, кроме 51 и 56, результат 0, у 51, 56 группы результат - 7.8. на осмотре у гинеколога во влагалище нашли наросты в виде сосочков. о чем говорят результаты анализов? спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результат 51 и 56 типа ВПЧ находится в мазке в клинически значимых значениях. Необходимо выполнить расширенную кольпоскопию, жидкостную цитологию. По результатам обследований доктор определит дальнейшую тактику лечения. Однозначно, при таких цифрах ВПЧ необходима противовирусная терапия. Что касается "наростов в виде сосочков", которые обнаружил доктор, то их вызывают другие типы ВПЧ, не онкогенные. "Наросты" называются кондиломы и требуют комплексного лечения: удаление с последующей комплексной терапией, направленной на профилактику рецидивов этого заболевания. Будьте здоровы.