Консультации / Болезни сосудов

Спонтанно выскочила и опухла вена выше колена

Здравствуйте. Мне 33 года, два года назад родила ребенка , гв, цикл возобновился лишь месяц назад. Три недели назад в районе выше колена зачесалась нога ,подумала укус комара,почесала и увидела синюю шишку в этом месте,раньше ее там не было, не придала значения,но к утру я обнаружила огрмный синяк на этом месте , около 10см. Я поняла что лопнула вена,сходила к врачу,ответ был - бывает.. Но вчера вечером снова в месте чуть ввше прежнего начался зуд, затем прям сразу место покраснело опухло и снова появилась синяя шишка но она не лопнула а сильно выделялась когда я наступала на ногу , место это припухло , твердое и горячее.. Соседка медсестра говорит, что наверно тромб ..я боюсь пошевелиться, и звонить в скорую не знаю надо ли скажут по пусту тревожу..и кроме хирурга в нашей больнице нет никого.. Узи только в понедельник будет работать. Что сейчас мне предпринять? И еще за этот месяц как перед первым так и перед вторым случаем у меня случались странные приступы давления в груди, болело и давило не зависимо от положения тела , делала кардиограмму доктор сказала , что для моего возраста и при остеохондрозе отклонения не значительны. Хочу спросить показывает ли кардиограмма тромбоэмболию? У моего дедушки была...и я очень напугана.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую Вам выполнить УЗИ нижних конечностей с дуплексным сканированием. Пока что мажьте данное место троксевазиновой мазью. ЭКГ тромбоэмболию и тромбоз показать не может, к сожалению.