Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать результаты анализа

Раз в 8-10 месяцев промываю уши из-за того, что появляются ушные пробки, врачи говорят "особенность строения уха" (Возможно это не имеет отношения к делу). Где-то пол года назад жена заметила, что из левого уха странно и резко пахнет. Оказалось, что пахнет сера в ухе. Я подумал, что залежалась сера и запах из-за этого, сходил в поликлинику к отоларингологу, она предложила промыть ухо, мы промыли и запах ушел, но спустя какое-то время (месяц примерно) он вернулся. После этого отоларинголог смотрела ухо и никаких патологий не обнаружила. Я прочитал, что единственный анализ, который в этом случае можно сдать это "посев на микрофлору". Расшифруйте пожалуйста результаты анализа и подскажите, нужно ли ещё куда-то идти и что-то сдавать или для диагностики лечения этого действительно достаточно?
К вопросу приложено фото
Из уха у Вас высеян стафилококк. Один из антибиотиков, к которому он чувствителен, офлоксацин. Поэтому можете использовать для лечения наружного отита ушные капли Унифлокс.
В инструкции написано капать по 10 капель 2 раза в день в течение 10 дней. Повторный анализ можно будет сдавать сразу или через несколько дней? Если все нормально, то анализ должен показать полное отсутствие стафилококка или есть норма 10^2... 10^1?
Иногда бывает достаточно 2-3 капель препарата. Обычно применяют его 3 раза в сутки от 7 до 10 дней. Мазки следует сдавать в случае отсутствия лечебного эффекта.