Консультации / Отоларингология

ларинготрахеит

Здравствуйте. дочери 3 года 4 месяца. За последние 8 месяцев 5 приступов лающего кашля различной степени тяжести - 2 раза снимался только дексаметазоном. В остальных случаях ингаляции с лазолваном, беродуалом, пульмикортом. Болеет часто. ОАК, ОАМ в норме. Хотелось бы узнать причины, методы профилактики какое обследование необходимо пройти. Спасибо.
Здравствуйте, Виктория! Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо знать результаты обследования у аллерголога, а также результаты многих анализов. Какое обследование Вы проходили?
Спасибо за ответ. Мы еще не проходили обследованее. Хотелось бы узнать с чего начать? Спасибо.
1. проконсультироваться у аллерголога, провести аллергопробы 2. мазки со слизистой носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, 3. анализы крови на наличие хламидийной инфекции (пневмонийной) 4. ПЦР со слизистой ротоглотки на наличие Вируса Эпштейн-Бара и Цитомегаловирусную инфекцию. 5. анализ крови на наличие антител к гельминтам