Консультации / Неврология

Последствия инсульта

Здравствуйте,моя мам пережила инсульт лет 10 назад,затем были 2 микроинсульта, недавно случился ещё один,она сильно похудела,рука левая не рабочая,но она занимается,походка из за левой ноги изменилась,и вообще всю левую сторону как будто не чувствует,не может правильно одеться,то наизнанку,то залом на перед(не понимает как),за всех переживает иногда бывает выдумает из ряда вонневролог это назвала "чудят"такие люди ).воссьанавливается ли это и как долго ?
Добрый день! Идеальный вариант - увидеть Вашу маму. Необходимо понимать насколько серьезно в результате всех этих эпизодов пострадал мозг. То что Вы описываете, помимо двигательного дефицита, укладывается в картину нарушения высших психических функций, что при инсульте встречается всегда. Реабилитацией таких пациентов занимаются не врачи, а специалисты с высшим психологическим образованием - нейропсихологи. Отчасти Вам может помочь и логопед, однако лучше найти нейропсихолога. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей