анонимно, мужчина, 19 лет
Ехал на авто 1 января 2017 года. Остановил пост ДПС. Провели исследование на обнаружение алкоголя в выдыхаемом воздухе: 0,18 промиле. Как досрочно сняться с "Д" учета в наркодиспансере?
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. А зачем вам это? Сняться с наблюдения можно по письменному заявлению гражданина ("Я, такой то ..... хочу сняться с учета у врача нарколога"). Но знайте, что не смотря на то, что вас снимут с учета, медицинскую комиссию вам не подпишут поскольку у вас ремиссии нет 3 года. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
анонимно
Пьяных водителей ставят на диспансерный или проф. учет?
Сурмач Олег Александрович
Учет у нарколога осуществляется только по согласию гражданина (письменному), автоматически постановку на учет водителей и других лиц задержанных в состояние алкогольного или иного наркотического опьянения не осуществляется. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Ответ опубликован 1 сентября 2017