Консультации / Педиатрия

Припухлость ножки

Здравствуйте. Девочки 1.3 сделали в ножку ревакцинацию от пневмококковой инфекции препоратом превенар сначала больно было вставать на ножку потом у неё припухло полностью бедро и коленочка.Ребенок активный почему так и что нам делать?
Здравствуйте. Побочная реакция на введение вакцины в виде ограниченной отечности и болезненности бывает часто. Но Вы описываете достаточно большую область, которая отекла. Желательно показать ребенка врачу. Сейчас можно местно наносить Траумель С. Если будет температура - дайте ибупрофен в возрастной дозировке. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ