Консультации / Эндокринология

Оволосенение по мужскому типу

Здравствуйте!Мне 28 лет,с 18 лет у меня начали расти волосы над верхней губой.С каждым годом их стало становиться все больше и больше-на подбородке,на пояснице,на ягодицах,на животе,на груди,на щеках,лбе-черные.На лице делаю лазерную эпиляцию,но ничего не помогает.Проходит 2 месяца и на этих же местах вырастают еще темнее и плотнее волоски,хотя должно быть иначе.Еще у меня с 2013 года начало сильно жирниться лицо , и появились прыщи,раньше лицо было чистое. ,жирнятся волосы,ушные раковины.Сдавала на гормоны 3 года назад,гормоны были в норме. Скажите пожалуйста это гирсутизм?И какие анализы нужно сдать,чтобы найти причину?Спасибо.
Добрый день, заочно не могу сказать, найдите в интернете шкалу Ферримана Голлвея, оцените уровень гирсутизма, если будет высокий уровень, то следует идти на очный приём.